2008-10-28
natha

natha (Украина): Продолжение письма "Свекровь угрожает: или я все терплю и живу с ним, или ухожу на все четыре стороны".

Спасибо всем, кто откликнулся! Я хотела бы дополнить. Я прописана в этой квартире и мой ребенок тоже. Ходила по юристам, но все говорят общие слова:нельзя выселить несовершеннолетнего ребенка, а я его мать, но и документов подтвердить мое право на проживание не существует.
Я с дури и с нервов после очередного разговора со свекровью, до этого скандал с мужем, в сердцах попросила год, и сказала, что уеду.

Пригрозила его матери, что если ее сын не оставит меня в покое, то пойду в милицию и в опекунский совет. Она забрала его, с лета он живет там. Но мне постоянно напоминают о моем сроке. Свекровь придумала такой вариант выселения: она хочет улучшить условия жизни второго сына, который живет с женой и маленькой дочерью в однокомнатной квартире. Заставляет меня платить за квартиру полностью, хотя здесь прописан еще и его брат, для меня это большая часть зарплаты.

Должна ли я это делать по закону? И ведь она говорит, что хочет восстановить семью!!! Но делать должна это я. Муж имеет право на "изменения в личной жизни". И веселее то всего то, что у матери большой дом, у его любовницы квартира, но она его туда не зовет!

В случае моего нежелания уйти по-хорошему мне угрожают опекунским советом: в квартире недостаточно чисто по ее мнению, работаю по вечерам (оставляю им ребенка 3 раза в неделю), все та же оплата за квартиру. Когда я пытаюсь объяснить, что съем квартиры превышает мою зарплату, мне говорят "делай выводы". Говорю: отец обязан оставить ребенку жилье, кроме алиментов (я на них подала), "что он может? у него нет денег".


И почему я должна решать проблемы его семьи, ведь так и не подано на развод? 15 лет я прожила с этим человеком, доверяла ему, наверное слепа была, так как оказалось, что гулял он все это время, пил, я всегда все решала и прощала, если бы вы знали, что я ему прощала; а потом оказалось, что он нашел мечту своей жизни и все остальное не его проблема. И ведь не боится ничего, знает, что с ним его семья.


Но теперь я чувствую, что проблема со мной. Что не могу найти цель в жизни, что хочется наконец-таки любви и семьи, и что нужно что-то делать?! Что???
Я почитала ваш журнал, и вижу, что много девушек прошли через тяжелую жизнь и выкарабкались.
Но мне хочется досмотреть конец спектакля, станет мой муж мужчиной или нет?

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru