2008-10-28
ElenaTozkaya

ElenaTozkaya: Прошу совета относительно воссоединения семьи из Сибири в Норвегию.

Здравствуйте, уважаемые члены клуба! Я новенькая. Не судите строго, если что не так ;)

Помогите, кто может, советом - или, возможно, найдутся люди с подобными ситуациями и подскажут, как они их решили.

Ситуация у меня такая. Я живу в Сибири (Томская область). Есть сын 12 лет. Разведена. Полгода общаюсь с мужчиной. Он белорус, проживает в Норвегии 9 лет, попал туда по «азюль», сейчас имеет постоянный вид на жительство и собственную квартиру 90 кв.м.; работает, но в данный момент попал под сокращение и находится на социале. В любой момент может найти работу – варианты есть. С женой разведен - в ноябре будет уже год как. При разводе одного сына 14 лет он забрал себе, в то время как бывшая супруга взяла себе младшего.

Мы с ним отлично ладим. Были вместе в Турции 2 недели назад. В ноябре ожидаем разрешения на брак. Хотим пожениться, переехать в Норвегию, родить общего ребенка и жить счастливо. НО - есть вопросы, на которые я не могу найти ответа.

1. Где именно мне следует подавать на воссоединение? В Москве? В Питере? Или в Сибири есть норвежское загранпредставительство?


2. Как все спланировать грамотно? Он приедет ко мне в декабре. Затем - регистрация + смена фамилии (смена паспортов), затем перевод моих документов, апостиль? Если да, то где - лично лететь в Москву или Питер? Или по почте?

Как делали вы, уважаемые сибирячки? Кто с этим сталкивался - помогите советом. (Очень сложно найти информацию именно от сибирячек. У москвичек несколько иные проблемы, у них все под боком и дела можно быстро уладить. А мне в Москву слетать много денег будет стоить. Вот и узнаЮ заранее, как грамотно поступить.)

...Затем хочу подать документы на воссоединение и ожидать его в России вместе с сыном. 

Извините за сумбурное письмо. Если что-то непонятно изложила – спрашивайте, я внесу уточнения.

Всем заранее спасибо.

ElenaTozkaya

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru