2008-10-21
Luchia

Luchia: Теряю мужа. Как сохранить семью?

Добрый день, Ольга и все, читающие этот журнал. Хотелось бы услышать ваши взгляды со стороны на мою ситуацию. Может быть, кто-то был в подобной и сможет адекватно оценить, каковы шансы сохранить мою семью.

С мужем я в браке 13 лет. То, что происходит сейчас - это ад, в котором я живу уже полгода. Мой муж - это человек, который был и до сих пор остаётся мне другом, любовником, супругом, моей опорой и частью моей жизни. Порядочный, чистоплотный в мыслях и в поступках... Был.

Мы прекрасно жили все эти годы, решали проблемы, воспитывали детей. У меня сын от 1-го брака, и у него дочь от 1-го брака. Свою жизнь я посвящала семье - детям, мужу. Не работала все годы, была при муже; он никогда и не настаивал, его устраивало, что я отдаю время ему, детям, текущим семейным проблемам.

Три года назад мы уехали в Европу - муж получил контракт по работе. Дети наши уже взрослые, так что они остались в России (учатся, работают).

В июне я поехала навестить детей. А муж общался на сайте "Одноклассники" - и там списался со своей первой любовью, которая не дождалась его из армии 20 лет назад. Она его ровесница... И вспыхнуло старое чувство. Она тоже замужем, у неё ребёнку 10 месяцев.

Узнала я обо всем совершенно неожиданно. Пока я гостила у детей в России, он слетал к ней на один день. Факт вылета из страны был очевиден по отметке в паспорте. Ну а потом - куча личных СМС-ок (слова о любви и нежности), постоянные звонки с мобильного... Разговоры, уговоры, злость и слезы отчаяния, претензии и обсуждение ситуации.

Мыслями он больше не со мной. Их связь продолжается. Говорит, что вроде и семью надо сохранить… но отношений с ней не прекратил.

Общих детей у нас нет - а там уже, видимо, велись разговоры об этом. Как-то он выпил, и у него прорвалось насчет того, что она ему еще и детей нарожает…

Поведение мужа сильно изменилось. Он стал позволять себе то, чего не позволял раньше. Например, говорить обидные вещи, повышать голос и не считаться с моим мнением.

Что делать, как дальше жить? Сама чувствую, что не могу быть с ним прежней – он наступил на мое достоинство и продолжает на него наступать. Покой потерян; я вышла из равновесия, не доверяю - и каждый день наблюдаю, как рушится моя семья.

Что это с его стороны? Ущемлённое самолюбие, что его оставили 20 лет назад - или ощущение новизны? Та женщина проигрывает мне и внешне, и интеллектуально, и эстетически. Грубая и неухоженная. Я отказываюсь понимать, чем она его могла привлечь.

Как сохранить семью?

Заранее благодарна за любые комментарии. Отвечу на любые вопросы.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru