2022-04-20
Альбина

Альбина: Мой парень изменил мне с бывшей... и теперь ей скоро рожать. Помогите принять решение



Здравствуйте,

Мне 23 года. Помогите мне, пожалуйста, найти выход и сделать правильный выбор.

У меня сложилась такая ситуация. В марте я начала встречаться с парнем. Мы с ним были знакомы уже 2 года, и он был влюблен в меня весь этот срок, а я не обращала на него внимания - просто пользовалась им иногда (в смысле, просила отвезти куда-нибудь или просто звонила поболтать). А в марте этого года я влюбилась в него, когда мы встретились нечаянно в клубе. Но в начале марта он уехал в командировку в Алматы и звал меня с собой; однако я не смогла уехать из города. И вот он уехал – и, как в дальнейшем мне признался, изменил мне в Алматы со своей бывшей подругой. Оправдывается тем, что не думал, что я хотела с ним серьёзных отношений, а был убеждён, что я просто попользуюсь им и опять пропаду.

И вот в апреле он узнал, что та девушка беременна от него. (В ту ночь она должна была принять через 12 часов после акта таблетку Постинора, т.к. порвался презерватив - и не приняла, хотя обещала). Она сказала ему об этом в апреле, но была согласна на аборт, и поэтому он меня не посвящал. Но в мае она сообщила, что аборт делать не будет, и он решил открыть всё мне. Просил прощения, сказал, что любит только меня. Я это знаю – и понимаю, что тогда он был уверен, что не нужен мне.

Я хотела его бросить, но не смогла. Он понимал, что мне будет трудно, когда у него родится ребёнок, и говорил: ради того, чтобы ты была счастлива и не страдала, ты должна уйти - потому что сам я уйти не смогу. Он не хотел мне такой судьбы. Но я всё-таки на неё согласилась, т.к. уже без него не могла.

Но та девушка не давала ему спокойной жизни. Она хотела, чтобы они сыграли просто хотя бы свадьбу - без регистрации брака, и обещала, что потом не будет нас беспокоить. Свадьба ей нужна была для родственников, чтобы не было позора для её семьи.

Вы не представляете - я даже на это согласилась. Но с огромным трудом. Парень мой тоже не был согласен на свадьбу. Но его родители надавили на него, так как девушка сказала, что в противном случае она не будет давать им видеться с ребёнком... И вот я выдержала даже свадьбу - хотя для меня это было очень сложно, так как за спиной все наши знакомые обсуждали нас. Некоторые осуждали, некоторые не понимали меня - зачем мне он такой? Говорили, что я достойна лучшего...

И вот уже октябрь на дворе; через месяц она родит, и я не знаю, что мне делать. Ко всему прочему, мой парень очень ревнивый, и сам понимает, что ревность у него ненормальная - мы даже задумывались о том, чтобы ему полечиться. Он боится, что замучает меня ревностью и упрёками. Он мне не доверяет, хотя очень старается.

И вот я хочу попросить у Вас совета. Помогите мне, пожалуйста. Мне лучше бросить его или остаться с ним? Мы хотим на следующий год пожениться. Я хочу быть с ним. Просто боюсь, что не выдержу, когда он будет уходить гулять с ребёнком - и с ней. Хотя он утверждает, что мы будем гулять втроём, т.е. он, я и ребёнок. Но мне кажется, что она не позволит этого... Также боюсь, что вдобавок он меня вправду замучает ревностью ко всем.

Помогите, пожалуйста. Жду ответа.

Заранее спасибо.




Ольга Таевская: Альбина, а давайте посмотрим на Вашу историю как бы наоборот, что бы вы посоветовали своему брату, к примеру. Допустим, Ваш брат – красивый, привлекательный во всех отношениях парень, принимающий любовь и внимание девушек и иногда пользующийся их благосклонностью (конспекты переписать, какие-то новинки технические через них достать, время провести весело, по телефону поболтать, когда скучно). И одна девушка ну особенно влюблена, он уже привык – что она всегда под рукой и готова по первому его зову… почти карманная девочка, можно сказать… И тут она уезжает… И Ваш брат начинает чувствовать пустоту, нехватку внимания, ему даже кажется, что он любит эту девушку, и как жаль, что она сейчас так далеко… девушка возвращается, и он, учтя недоработки в своем отношении к ней, начинает с ней отношения – подпускает, так сказать и к своему телу, и к своей душе. И тут узнает, что она беременная от другого. Свадьба с другим, переживания со стороны девушки, ее обещания быть все-таки вместе, гулять вместе с ее ребенком – и все это на фоне дикой ревности этой девушки, которая боится, что Ваш брат найдет себе другую (не беременную и свободную). И что Вы посоветуете своему брату?

Вот и я советую: не судьба, раньше надо было думать. Теперь поздно. Поезд ушел, и не в Вашем направлении. Там, какая-никакая, семья, ребенок вот-вот родиться, и что бы он не говорил – ведь и свадьбу сыграли, и ребенка он ждет, гулять с ним собирается, то есть получается – Вам говорит одно, а жизнь свою строит уже по-другому. Я бы не стала верить его словам, ведь поступки его кричат о другом, не вслепую же его женили. Сошелся с другой, свадьба была, ребенок родится, я не вижу Вам места в этой ситуации рядом с ним. Все уже произошло, и теперь Вы – лишняя. Нет, конечно, он хочет Вас удержать в качестве любовницы, но задумайтесь: сначала Вам изменил, теперь изменяет с Вами своей жене. Грязно как-то. Да еще немотивированная ревность, чтобы навесить на Вас вину и отвлечь от его вины перед Вами. Но решать, конечно, Вам. Мое дело – лишь помочь посмотреть на все это со стороны.

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru