2008-09-30
Настя

Настя (Россия): Развязка истории с двумя австрийцами. С одним расстались. Возможно ли поехать по его гостевому приглашению к другому?

Добрый день, дорогие читательницы Newwoman!

Это та самая Настя из Москвы, у которой была проблема нелегкого выбора между двумя австрийцами К. и А.. ("Может быть, главнее любви – уважение и забота?").

Большое вам всем спасибо за то, что помогли мне по-другому взглянуть на ситуацию, принять верное решение. Моя проблема решилась буквально через пару дней после того, как я описала вам свою историю. В разговоре с К. мы опять коснулись темы совместного будущего, а конкретно - моей учебы. К. мне привел статистику (очень показательную, на его взгляд) насчет того, что 50 % всех иностранных студентов не выдерживают нагрузки в австрийских ВУЗах и бросают учиться - что, по его мнению, должно ожидать и меня. Также он сказал, что ему было бы крайне тяжело кормить и поить меня, пока я буду учиться; и что лучше бы я пошла работать, а именно - ухаживать за пожилыми людьми, и приносила бы в дом деньги. Мое возражение, что я могла бы учиться и одновременно подрабатывать, было отвергнуто. Под конец он даже сказал, что вообще не обязан мне помогать ни делом, ни советом, что у меня своя голова на плечах. ((( Это было очень больно, очень грустно, и интуитивно я чувствовала, что он просто не готов еще взрослеть, брать на себя ответственность за меня, начинать жить взрослой жизнью.

Мы расстались... Через три дня он позвонил мне, сказал, что я неблагодарная, не ценила того, что он для меня делал, и что из-за меня он 2 дня был у своих друзей, "лечился", а теперь у него дьявольски болит желудок... Смешно... Смешно и грустно...

Однако я Вам сегодня пишу совсем по другой причине. Дело в том, что в начале августа К. выслал мне гостевое приглашение к себе в Австрию, и через пару дней мне назначено явиться в посольство за визой. У меня вопрос: могу ли я получить визу, а потом поехать с ней к А.? Ни в самом паспорте, ни на визе никаких пометок о месте назначения нет, кроме Wohnsitznahme titsch. (Кстати, что это?) Можно ли так сделать, и не всплывет ли это где-нибудь потом?

Заранее большое спасибо.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru