2008-09-15
Milita

Добрый день, уважаемая хозяйка этого сайта! Можно ли разместить эти афоризмы отдельной темой (на Ваше усмотрение)? Потому как иногда полезнее прочитывать такие безымянные жемчужины мудрости, чем снова и снова писать об одном и том же. Я собираю эти афоризмы давно и время от времени прочитываю их. Так, чтобы снять внутреннее напряжение и снова зарядиться бодростью.

С уважением, Людмила (Milita)

****

- "То, что причиняет тебе бесконечную боль - со временем становится твоей величайшей силой". - "Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать". - "Жизнь прекрасна, даже если по щекам иногда текут слезы". - "Уединение для души - то же, что диета для тела". - "Судьба не дура, зря людей сводить не станет". - "Бог наделил Вас только Вам присущими чертами и способностями. Так будьте собой... Делайте свою жизнь сами... Потому что Ваше место в Вашей жизни никто не займёт".

 

- "Никогда не проси у Господа испытаний. Он пришлет их быстрее, чем награду, причем её ты вряд ли заметишь". - "Зачем тратить время на человека, который не стремится провести это время со мной". - "Не всё, с чем мы сталкиваемся, может быть изменено - но ничего не может быть изменено, пока мы не уделим этому свое внимание". - "Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь". - "Даже столетняя жизнь состоит всего лишь из 36500 дней". - "Дождь не может идти весь год, человек не может быть бедным всю жизнь". - "Помните: из всех дорог, самые рентабельные и перспективные - трудные и честные дороги, потому что там всегда слишком мало конкурентов!" - "Всякая мечта, в конце концов, воплощается: есть влага для всякого жаждущего; есть любовь для всякого сердца". - "В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков - попробуй прогуляться по воде".

 

- "Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит, и наоборот. Видимо, с сердечными чувствами дело обстоит, как с благодеяниями: кто не в состоянии отплатить за них, тот становится неблагодарным." - "Не буквы становятся словами, а мысли". - "Когда ты уже научился без этого обходиться, то именно в этот момент тебе Судьба преподносит это". - "Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь, а разлюбить - после того, как узнаешь слишком хорошо". - "Человеческие души как снежинки - нет ни одной похожей". - "Беспокойство - это неправильное употребление воображения."

 

- "Женщина сама выбирает того мужчину, который ее выбирает." - "Свободная любовь" - это выражение типа "жидкий стул". Вроде слова все понятные, но смысл совместно теряется." - "Дай каждому дню быть самым лучшим в твоей жизни!" - "Если нет выхода, то выход там, где вход!" - "Дорога вниз имеет мало остановок." - "Не бывает большой потери без хотя бы малой выгоды". - "Никто не жил в прошлом, никому не придётся жить в будущем. Настоящее - и есть форма жизни." - "Сколько в мире ненужных вещей, которые мешают, если их нет..." - "В движении неудачи быть не может. Не тысячу ошибок совершил Эдисон на пути к своему изобретению, а тысячу маленьких шагов."

 

- "Физической любви можно научиться, платонической - нет; она от сердца, но никак не ниже". - "Есть три вещи, которые никогда не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово, прошедшие дни". - " Жизнь - это десять процентов того, что с тобой случается, и девяносто процентов того, как ты на это реагируешь." - "Если ваш оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность, значит, у него кончились аргументы". - "Силу русских баб следует исчислять в лошадиных силах : сколько коней за раз на скаку остановит - столько и лошадиных сил..." - "Самая большая слабость - ненависть. Самый лучший день - сегодня. Самый опасный человек – лжец."

 

- "За деньги можно купить самого драгоценного щенка, но только любовь заставит его вилять хвостиком." - "Кто рискует оправданно, тот пьет шампанское, а кто неоправданно - за того, не чокаясь, пьют водку..." - "Люди часто одиноки, потому что они строят стены вместо мостов". - "Будешь носить понемногу - и гору перенесёшь, будешь носить помногу - самого придётся нести". - "Любить кого-то - это с удовольствием воспринимать от него такое, за что других бы уже давно прибил." - "Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны". - "Если люди не сходятся в главном, то они расходятся из-за пустяков." - "Наши желания - это суть предчувствия имеющихся у нас способностей и предтечи тех вещей, которые мы в состоянии выполнить." - "Семья заменяет всё, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее - всё или семья". - "Будущее во власти твоих сегодняшних решений". - "Если у человека нет никаких трудностей, значит, Бог забыл о нем."

 

- "Ничто не дает такого глубокого понимания жизни, как близкая смерть." - "Никто не может изменить выражение своих глаз, не изменив образ мыслей." - "Когда Вы проигрываете, не упускайте урок." - "Рана от копья поддается лечению, но ранение, причиненное словом - неизлечимо." - "Ошибка - это решение, верное при других условиях". - "Когда посуду моет мужчина, это называется ПОМОЩЬ. Когда посуду моет женщина, это называется ЖИЗНЬ."

 

- "Люди обычно живут до тех пор, пока у них есть на горизонте четкие цели, достичь которых они стремятся. Нет цели - пропадает смысл жизни, исчезает и человек." - "Жизнь не может состоять из сплошных взлётов - падения неизбежны!" - " Хочешь быть умным - научись умно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать." - "Вы действительно сдвинете гору и обеспечите себе именно такую жизнь, которую хотите, если у Вас есть вера в себя и уверенность в том, что Вы поступаете правильно." - "Только тот, на чьей ноге ботинок, знает, где он жмет."

 

- "Жизнь дается один раз, так что ничего не надо бояться." - "Если мечты не сбываются - надо или добавить средств (денег, времени, труда, размышлений, организации), или довольствоваться менее ценными результатами." - "Настоящая ЛЮБОВЬ – это непрерывная нить, которая связывает нас даже тогда, когда мы находимся на большом расстоянии друг от друга." - "Поезда уходят беспрерывно - НЕ ГОНИСЬ!" - "Перемена мест не может рассеять тоски и угнетенности духа. Менять надо не небо, а душу. За тобой, куда бы ты не поехал, последуют твои пороки". (Сенека). - "Стрела, посланная тобой в другого, облетит земной шар и вонзится тебе в спину." - "Когда говоришь себе "Я не хочу жить", на самом деле это значит "Я не хочу ТАК жить".

 

- "Самопожертвование стоило бы запретить законом, ибо оно развращает тех, кому приносят жертвы." - "Жизненный опыт - это масса знаний о том, что не стоит делать в ситуациях, которые никогда не повторятся." - "Чувства не обманывают; обманывает составленное по ним суждение." - "Оказывается, все получается, если попробовать!" - "Мы редко раскаиваемся в том, что сказали слишком мало, но часто сожалеем о том, что говорили слишком много: избитая и банальная истина, которую все знают - и которой никогда не следуют." - "Терпение - это последний ключ, открывающий все двери"!!! - "Ты сам и есть источник всего, что было, есть и будет." - "Посмотри на все, так как есть, а не так, как хочется..." - "За каждым преуспевающим мужчиной стоит мудрая женщина." - "Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших."

 

- "Мы вступаем в различные возрасты нашей жизни, точно новорожденные, не имея за плечами никакого опыта - сколько бы нам ни было лет." - "Несчастья превратят тебя в драгоценный камень." - "Время от времени радуй кого-нибудь - хотя бы себя." - "И Конфуцию не всегда везло." - "То, что случается, случается вовремя". - "Легко быть храбрым тигром, но попробуйте быть храбрым кроликом." - "Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда." - "Самое длинное на земле расстояние - то, которое одолеть не хочется. Самое страшное на земле состояние - полное одиночество. Самые злые на свете слова - "Я тебя не люблю ".

 

- "Думай так, будто каждая твоя мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому - так оно и есть." (Книга Мурдад) - "Нельзя уйти от своей судьбы - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий." - "Это только, кажется, что за все платят деньгами. За все, действительно важное, платят кусочками души."

 

- "Любовь - это свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, какой ты есть." - "Любовь – это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь." - "Не хочу жаловаться, но жизнь прекрасна..." - "Случай – это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем." - "Сам Бог не считает нужным судить человека до наступления его последнего дня. Не последовать ли нам с вами его примеру?!" - "Бог дает лучшее тому, кто оставляет выбор за Ним."

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru