2008-09-12
Margo27

Margo27: Нужны практические советы по развитию внимания у ребенка 6 лет. 

Здравствуйте, милые женщины! У меня назрел вопрос. Ситуация, думаю, довольно распространенная, поэтому очень хочется почитать ваши советы по этому вопросу.

Мой сын, ему 6 лет, ходит в муниципальный садик. Сколько раз я его спрашиваю о том, что они делали в садике, что нового и интересного он узнал... В ответ всегда одно и то же: "я не помню", "я не знаю", "ничего не делали", "ели, спали, гуляли, больше ничего не делали".

ПлачУ деньги за кукольный театр (где-то 1-2 раза в месяц в садик приезжают артисты с куклами, показывают сказки), а когда спрашиваю, про что было представление или сказка, в ответ не слышу ничего вразумительного (как всегда, "не помню", "не знаю").

Уже не знаю, что делать. Воспитателей спрашиваю, проводят ли они с детьми занятия, они говорят "конечно!", ежедневно. Объясняют мою ситуацию тем, что у детей так бывает, они рассеянны и мало запоминают. Но хотелось бы ситуацию хоть как-то поправить. Тем более, что в следующем году нам в школу.

Что скажете? Пару раз мелькнула горькая мысль - не заплатить за театр: пусть все дети идут смотрят, а он останется в группе. Но это ведь ужасно - сидеть одному, пока другим весело и интересно.

Дайте свои советы. Может, у кого-то была такая ситуация?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru