2008-06-06
Tina

Тина: Взаимоотношения с детьми иностранного мужа

Здравствуйте! При всей моей домашности и пушистости. могу быть довольно жесткой. по принципу, что могу терпеть, ладить, но если уже все, то все, обратной дороги нет. История моя, как вы все знаете, такова, что строили дом с мужем. Дочь, которая живет в 1000 метрах от строительства, ни разу не пришла помочь, хотя принято в стране. если родители или дети строятся, то другие могут в выходные помогать.

Но... дом, по их мнению, муж строил для принцессы, то есть для меня. Когда я поднимала ночами кирпичи, благо были белые ночи, Танья проходила, поглядывала. я могла видеть ее собаку-долматина. Конечно, интересно. Но к дому не приближалась.

И вот пред прошлым Рождеством мы переезжали. муж был в новом доме, работал. я в течении месяца паковала и перевозила вещи, мебель. Нам прицепе. Более 300 банановых ящиков и всего полно. Квартира-то не маленькая была. У нас был последний срок выезда в воскресенье по договору с покупателями нашей квартиры. Иначе - 500 евро за задержку. Работали по 24 часа в сутки. Оба падали от усталости. Муж в четверг говорит, что позвонила дочь и сказала, что она придет в ВОСКРЕСЕНЬЕ помочь. Это последний день. Должно быть все перевезено и вымыто, как вы понимаете.

Я поняла, что ей просто интересно посмотреть, а что там внутри. Я ей послала смс следующего содержания. Сложно передать точно с финского, но суть такова. Танья, спасибо за предложение помощи. Но мы в ней уже не нуждаемся. Где ты была с помощью в течении 1,5 лет? Думаю, что состояние нашего геморроя не ухудшится, если мы и в последний день поработаем без тебя. Надеюсь, что ты поняла меня. И впредь, все встречи с твоим отцом только на твоей территории.

Естественно, она позвонила мужу, он мне и так далее... Вплоть до того, что муж заявил, раз я от помощи отказалась, то я буду должна остатки, а это - огромные диваны, пианино, морозильники, холодильники  - перевезти сама. Он не тронет пальцем. Это был первый и пока последний скандал между нами на много лет.

Я позвонила моим друзьям, с кем я училась. и мы все молча перевезли. муж до сих пор не знает, кто были эти ребята. времени на перевоз потребовалось 3 часа. Потом до ночи вымывала квартиру. Но уложилась в срок.

Вот и хочу услышать ваше мнение. Кто прав? кто виноват? правильно ли я поступила, что за 3 часа работы не позволила перешагнуть через себя. В настоящее время, дверь нашего дома закрыта для Таньи. Внуки приходят. О сыне? о, это другая история.

Спасибо. Надеюсь, что поможете мне взглянуть на ситуацию со стороны и дадите мне некоторые советы на будущее. Мне же продолжать жить. Муж не поднимает этой темы до настоящего времени.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru