2008-05-08
Мила

Мила (Англия): Муж говорит, что нам хватает его пенсии, и мне не нужно работать.

Добрый день Ольга! Просто зачитываюсь на вашем сайте!! Спасибо, что Вы есть... очень рада что нашла Вас. Потому что у меня очень много вопросов, и не знаю с кем их обсудить. И вопрос то у меня очень похож на другие, и тоже непростой.

Я замужем за англичанином и живу в Англии около 10 месяцев. Я из России... Мне скоро будет 54 года и через 1,5 года я могла бы получать заслуженную пенсию... а здесь? Сегодня я имею только визу на два года, он не хочет, чтобы я работала, и сам получает пенсию по инвалидности (ему 63 года). Он говорит, что нам хватает его пенсии, и мне не нужно работать. Но мне это не совсем понятно. Он не любит говорить про это и старается не обсуждать это со мной.

Если я правильно поняла его, то по здешним законам я ничего не буду получать здесь никогда... и должна надеяться на его Здравие.

Но я не привыкла ни на кого надеяться. Я хочу знать, что нужно мне делать, чтобы обеспечить мою старость?!

В России я продала дом и храню деньги здесь в местном банке. У него свой дом, но я не видела никаких документов на этот дом, на кого он записан, есть ли завещание на этот дом. Потому что у него есть сын (я еще ни разу не видела его) и внук, который приезжает к нам постоянно... и который постоянно говорит, что это его дом... (ему 7 лет, а дети в этом возрасте всегда говорят то, что они знают).

По хорошему счету, я не собираюсь претендовать на его дом, в случае, если.., и я должна обеспечить себе крышу над головой.

Когда я ехала сюда, мой муж не переставал говорить, что свой дом сразу перепишет на нас двоих, а теперь, когда я продала свой дом, начала тратить эти деньги на наше содержание, он уже ничего не говорит про это.

Прочитала на каком-то сайте, что в Англии брачные контракты не практикуются, потому что не имеют юридической силы. Понимаю, что я еще в отличном возрасте, чтобы работать и зарабатывать деньги на свое содержание, и нет необходимости тратить деньги, полученные от дома... но мне непонятно, почему Он не хочет этого? От этого настроение ухудшается с каждым днем, и отношения становятся напряженными. Такое впечатление, что его устраивает жизнь "одним днем", а что ждет меня в будущем - его это не волнует... Или я чего-то не понимаю у этих англичан??!!))

Извините, если получился сумбурный рассказ. Заранее благодарю за помощь.

С уважением, Мила (Англия)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru