2008-04-29
Алла США

Алла (США): Я тоже американская жена. У меня вопрос про пенсии.

Здравствуйте! Я новичок в вашем клубе, но зачиталась так, что решила задать свой вопрос. Может, он и не новый, но я не нашла ответ, а для меня мой вопрос актуальный.

Я тоже американская жена, замуж вышла совсем недавно, и все трудности переживаю в том же порядке и имею аналогичные проблемы. Я на пороге пенсии (по Украинским законам), мне 53, в Америке чуть больше года, еще не работаю т.к учусь в колледже (изучаю англ), машину не вожу (т.к не сдала на права, водить машину панически боюсь, сажусь за руль только из уважения к мужу). Из-за этого не могу работать, хотя очень хочу работать и иметь свои деньги на "булавки".

Может ли мне кто-нибудь объяснить пенсионный закон для таких как я, кто приехал в США в возрасте после 50, смогу ли я получать украинскую пенсию здесь, на что можно рассчитывать в старости, которая вроде как и не за горами. Имея хорошего и заботливого мужа, хочется все-таки быть информированной и спрогнозировать свое будущее.

Мы небогато живем, снимаем апартаменты, миллионы и наследство нам не угрожает, есть дети от первого брака... все, как у нормальных обычных людей, испытывающих счастье по второму заходу, а может это "лебединая песня" для нас обоих. Но, кроме любви, есть реальность жизни... Очень надеюсь на совет !
С уважением, Алла

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru