2007-05-16
Эля Венгрия

Эля (Венгрия): О ностальгии и венгерских мужчинах

Здравствуйте Ольга! Я хотела бы ответить на письмо Елены, у которой возлюбленный живёт в Венгрии. 

Эля (Венгрия): Здравствуйте Елена! Я уже 9 лет живу в Венгрии, родом из Крыма, но в 14 лет приехала сюда учиться. Венгерский выучила замечательно, хотя язык (особенно в произношении) действительно трудный, вышла замуж (по любви). Немного расскажу Вам о венграх и о моём личном опыте во взаимоотношениях с этим народом. 

Во-первых, многие венгры не любят русских и украинцев. Украинцев потому, что те приезжают в Венгрию работать и "отнимают" у них возможность зарабатывать деньги. А русских они побаиваются, но тоже относятся с анти-симпатией из-за исторических событий, произошедших в 56 году. Для меня подобное отношение неприемлемо, поэтому мои стычки с венграми бывают довольно часто. Обидно, конечно... Ещё венгры довольно самовлюблённый народ, считают, что они самые-самые, например здесь я узнала, что венгерские девушки оказываются самый красивые в мире!!! :))) А атомную бомбу изобрели тоже венгры.!:) 

Ностальгия у меня бывает довольно часто, хотя здесь я прожила половину своей жизни. И с годами, я знаю, что это только усилится. Не зря существует такое понятие, как Родина! Как бы хорошо не было за границей, душой Ты всегда будешь "жить и существовать" со своим народом! Многие не верят этому, моя подруга из Крыма всегда называла меня дурочкой, говорила "Чего ты тоскуешь? У тебя всё есть!", а когда сама попала в Германию - поняла, что к чему! Поэтому, Елена, приготовься к мучительной ностальгии!!!!!!! Тем более, если нет поблизости родного человека, у меня здесь живут родственники, мне проще, но всё равно я часто чувствую себя одинокой. 

 

И ещё о венгерских мужчинах. Мне с моим повезло, и то - пришлось одеть ежовые рукавицы, чтобы именно МУЖИКА из него вытесать! Венгерские понятия для меня странные. Например, я очень редко встречалась с такой парой, когда женщины сидит дома и не работает (даже при детях). Я в данный момент не работаю, ну так, подрабатываю, учусь. Мой муж меня может содержать и относиться к этому нормально. Но все знакомые в шоке! Они не могут понять, почему это муж меня должен содержать???? Поэтому многие женщины, которые надеются выйти замуж заграницу и сидеть дома - ошибаются! Такое бывает редко! Венгры все относятся к "средней" категории, т.е. как у нас - новых русских здесь практически не увидишь. Ну, бывают, конечно, богачи, но довольно редко! В основном, зарабатывают здесь средне, даже мало, поэтому я не удивляюсь, что Ваш любимый получает копейки. У наших мужчин есть какой-то образ жизни - выживать, все как-то крутятся-вертятся, стараются заработать, а тут устроился на работу - и всё! Чего ещё хотеть? И вы не сможете с этим ничего поделать. Моему мужу повезло только в том, что он работает в Австрии, ему там хорошо платят, да и профессия у него хорошая, так бы тоже сидел где-нибудь за копейки! 

Да и женщины здесь карьеру сделать не могут особую! Я тоже относилась к этому типу, хотела карьеры, славы, не тут то было! Жизнь какая-то скучная, ползёт себе медленно… даже не знаю, у нас народ любит события, веселиться! Даже чудеса случаются! :) Здесь всё по-другому. Я часто думаю - может домой вернуться? Но пока не готова к этому. Боюсь всё начать с нуля. Хотя, если бы мне запретили каждый год ездить домой в Крым или поддерживать отношения и друзьями и родителями - я бы с ума сошла! В прямом смысле. Так что дорогая Лена - подумай хорошенечко! Взвесь все за и против! И не забывай, что любовь живёт, пока на столе есть что кушать... Спасибо за внимание! 

Рубрика "Истории женщин, вышедших замуж за иностранца"

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru