2021-02-08
Н.Т.

Н.Т.: Мне кажется, он стал гулять. Говорит: найди себе кого-нибудь и рожай

Нет любви - одна привычка

Здравствуйте, Ольга! Однажды я уже обращалась к вам, но теперь сложилась такая ситуация - я бы сказала экстренная. Помогите, что делать? Как поступить?
 
С мужем прожили 13 лет. Эти 13 лет были для меня медовые. Но вдруг вчера - гром среди ясного неба, просто землетрясение.

С мужем что-то случилось, что-то произошло. Мне кажется, он стал гулять. Возможно, это не слишком шокирует, что муж гуляет, вроде ситуация типичная. Но вот только я никак не могу эту ситуацию принять. 

Началось с того, что когда у нас появилось 2 мобильных телефона, то на телефон мужа стали поступать звонки, и, если я беру телефон, то трубку сразу кладут. Поговорив с мужем, выясняю, что это случайный звонок, что кто-то ошибся номером.   

А вчера произошло вот что...   

Придя с ночной смены и выспавшись, муж мне говорит, что он пойдет к другу настраивать компьютер. Вроде ничего подозрительного нет, я конечно с ним соглашаюсь, и он поспешно удаляется, причем даже не покушав, а на мое предложение поесть отвечает, что его там накормят.

Проходит час,  другой,  третий. И я начинаю волноваться, потому что никогда не было такого, чтобы он куда-нибудь уходил больше чем на 2 часа. 

Я решаюсь взять телефон и позвонить ему, узнать, собирается ли он домой. 
 
Но вдруг замечаю, что телефона дома нет ни одного.  Я подумала, что он случайно взял 2 телефона с собой и решила соединиться по Мессенджеру с тем сослуживцем, к которому он пошел. Но на мой вопрос мне отвечает его жена: что моего мужа у них вообще не было, а ее муж на работе. Вот тут-то я и поняла, что эти случайности - это не случайности, а звенья одной цепи. 

Мне стало сразу плохо, у меня начался такой озноб, словно у меня поднялась температура и меня всю колотит. Что делать?

Я срочно решаю покурить, сигарета идет за сигаретой, но это не успокаивает, тогда я решаюсь позвать к себе знакомую из нашего подъезда и с ней вместе выпить... чтоб успокоиться. 

 



В это время возвращается мой муж. Время 22.30. На мой вопрос о том, где был, он отвечает очень кратко - в баре, нас было 4 человека.

У меня муж очень скрытный человек, он по гороскопу рак, он вообще любит быть дома один. А тут такой мне фокус.  Ничего не пытается объяснить. Говорит только одно ... я забираю вещи и уйду, буду снимать квартиру, что я понял, что любви нет уже никакой, просто привычка. И я рад, что ты это узнала. 

Так вот ....  ту ночь я не смогла заснуть вообще ... эту ночь тоже ... у меня сна нет ни в одном глазу. Крик сердца переходит просто в вой.

Я куда-то иду... но я там не могу находиться. Нигде ... меня тянет идти идти ... но я не знаю куда.  Вот как быть в этой ситуации.

Я пыталась ему сказать ... Мол, объясни в чем дело, а он только одно отвечает - все помаленьку сложилось.

У нас нет детей (у меня больные почки)....  я не работаю в данный момент (с работой вообще напряженка), мы купили новую машину, но после 2 месяцев попали в аварию, он работает с большими подработками, дома его не бывает.  Но и к тому же он не очень приветствует, что я каждую ночь нахожусь в интернете.

Вот что делать??

Он не выпивает,  спокойный ... но тут я его не узнаю... это совершенно другой человек.  Да и разговор стоит конкретно: уйду,  разведемся.

А представьте, на мое предложение, что хорошо, уходи, только давай тогда я рожу....  для себя пусть у меня что-то будет от тебя.

А он отвечает... нет, найди себе кого-нибудь и рожай.

Вот можно ли его как-то остановить? Как отреагировать на то, что он был с девушкой в баре? Помогите. 

С уважением Н.Т

Ольга Таевская: Здравствуйте, Н.Т! Знаете, еще все может устаканиться. Бывает такое... увлекся, показалось, что это и есть настоящее. Пусть идет! Плохо то, что Вы не готовы к самостоятельной жизни без него. Те, что отпускают легко и уверены в себе, таких не бросают. Он, похоже, сбросил обузу, да и детей у вас нет. Вы слишком стали для него ничем... надо самой что-то делать, как-то утверждаться, иначе мужчины не будут вас уважать. НАДО. Без уважения любви не бывает. 

Пока он ушел, этим и займитесь - живите своей жизнью и докажите себе и
ему, что прекрасно обойдетесь и без него. Он еще может вернуться, если
разберется в себе и поймет - где настоящее, а где пустышка. Не мешайте
ему. Пусть разберется сам с собой. Ну, сорвался, бывает, может, там все
скоро закончится, и до него дойдет, каким дураком он был. Скорее всего, там
отношения "ниже пояса", и если у вас с ним было что-то большее - он
непременно вернется. 

Рубрика "Служба доверия"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru